Assisped S.p.A. Via delle Industrie, 42 - 33080 Roveredo in Piano (PN) Italia - Tel/Skype +39 0434 593 511 Fax +39 0434 920 662 fgrigoletti@assisped.it

ASSISPEDSpA TEAM

Logo Settore Amministrazione

AMMINISTRAZIONE / FINANZE

DIRETTORE

Antonella Traina

atraina@assisped.it

CLIENTI

Katia Mascherin

kmascherin@assisped.it

FORNITORI

Daniela Doretto

ddoretto@assisped.it

FATTURAZIONE

Michela Radegonda

mradegonda@assisped.it

SINISTRI

Monica Sampietro

sampietro@assisped.it

Logo Settore Commerciale

COMMERCIALE

DIRETTORE

Antonio De Meda

assisped@assisped.it

AGENTE

Alberto De Meda

ademeda@assisped.it

AGENTE

Mario Bellomo

mbellomo@assisped.it

Foto Fabrizio Grigoletti

LOGISTICA / TRAFFICO

DIRETTORE

Fabrizio Grigoletti

fgrigoletti@assisped.it

UK - CARICO COMPLETO

Erika Santarossa

esantarossa@assisped.it

Viorel Boboescu

vboboescu@assisped.it

UK - CARICO PARZIALI

Angelo Gherardi

agherardi@assisped.it

UK - GROUPAGE

Fabrizio Barzan

fbarzan@assisped.it

IRLANDA

Nicola Colaianni

ncolaianni@assisped.it

IMPORT

Daniele Ortolan

dortolan@assisped.it

Ruslan Samson

dortolan@assisped.it

ASSISPEDSpA INFO

Logo Settore Amministrazione

Partenze giornaliere per carichi completi, parziali e groupage, con resa a destino di 3/6 giorni per l'Irlanda, a seconda del tipo di servizio e della destinazione.

Logo Settore Amministrazione

Ci serviamo di tre punti di distribuzione, per le consegne, in Gran Bretagna e di due punti di distribuzione in Irlanda coprendo l'intero territorio in maniera rapida ed efficace.

Logo Settore Amministrazione

Per il traffico in import siamo in grado di offrire prezzi tra i più competitivi del mercato con carico anche da Belgio, Sud Olanda, Lussemburgo e Nord della Francia.

Logo Settore Amministrazione

Siamo dotati di automezzi da 80 a 120 CBM per trasporto su strada. Per le stesse destinazioni, possiamo offrire un servizio intermodale a mezzo box containers da 20' – 40' – 45' (lunghezze ml. 6 – 12 – 13,50) con ottima resa e costi.

Logo Settore Amministrazione

Siamo in grado di reperire mezzi appositi per carichi eccezionali e/o fuori sagoma, con l'ausilio di ditte specializzate a noi collegate.

 
 
 

ASSISPEDSpA GALLERY

ASSISPEDSpA IMPORT / EXPORT

Presentazione Assisped Belfast Dublino Leeds Birmingham Cardiff Londra Gent

ASSISPEDSpA FORM

 

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 

 

ITALIA
Assisped S.p.A.
Via delle Industrie, 42
33080 Roveredo in Piano (PN) Italia
Tel/Skype +39 0434 593 511
Fax +39 0434 920 662
fgrigoletti@assisped.it

 

ASSISPEDSpA NEWS

E' ONLINE IL NUOVO SITO
Martedì, 01 Dicembre 2015
Febbraio 2016 è online il novo sito Assisped  Read More...
Bootstrap is a front-end framework of Twitter, Inc. Code licensed under MIT License. Font Awesome font licensed under SIL OFL 1.1.
-->